Rhume

Mal de gorge, éternuements, sensation de nez bouché, écoulement nasal, le rhume constitue l'infection la plus fréquente du nez. Il est causé par des virus appelés Rhinovirus qui se répandent facilement avec un simple contact, par exemple, avec un objet ou une main contaminés.

L'hygiène des mains est recommandée en période d'épidémie.

Indications

Forme galénique

Molécules

Trier par

Autres

Filtres
Actifed Etats Grippaux 10 sachets

Actifed Etats Grippaux 10 sachets

3,05
Actifed Rhume

Actifed Rhume

3,90
Actifed Rhume Jour et Nuit

Actifed Rhume Jour et Nuit

3,80
Actifed SIGN Rhume 20 gélules

Actifed SIGN Rhume 20 gélules

3,50
Actisoufre ampoules boites 30

GrimberG Actisoufre ampoules boites 30

5,99
Actisoufre spray

GrimberG Actisoufre spray

4,69
Aromasol solution par inhalation ou fumigation flacon de 45 ml

NATURACTIVE Aromasol solution par inhalation ou fumigation flacon de 45 ml

6,90
Balsolene solution pour inhalation par fumigation 100 ml

COOPER Balsolene solution pour inhalation par fumigation 100 ml

3,90
Bronchodermine pommade 60 g

Bronchodermine pommade 60 g

7,30
Calyptol inhalant respiratoire 10 ampoules

Calyptol inhalant respiratoire 10 ampoules

4,99
Coquelusédal enfant suppositoires 10

Coquelusédal enfant suppositoires 10

2,95
Coquelusédal suppositoires Adultes 10

Coquelusédal suppositoires Adultes 10

3,05
Coryzalia Rhume Rhinite 40 comprimés orodispersibles Boiron

BOIRON Coryzalia Rhume Rhinite 40 comprimés orodispersibles Boiron

4,20
Desomedine 0.1% solution nasale 10 ml

Care Innov Desomedine 0.1% solution nasale 10 ml

3,70
Dolirhume paracétamol 500mg / pseudoephedrine 30 mg 16 comprimés

SANOFI Dolirhume paracétamol 500mg / pseudoephedrine 30 mg 16 comprimés

3,99
Dolirhume Pro paracétamol 16 comprimés jour nuit

SANOFI Dolirhume Pro paracétamol 16 comprimés jour nuit

4,99
Essence Algérienne

Essence Algérienne

6,99
  • granulés avec sucre
  • granulés framboise avec sucre
  • granulés sans sucre
Fervex adulte 8 sachets de granulés

UPSA Fervex adulte 8 sachets de granulés

3,48
Fervex Rhume Enfant Framboise Sans Sucre 8 sachets

UPSA Fervex Rhume Enfant Framboise Sans Sucre 8 sachets

3,99
Granions de Bismuth Bi

GRANIONS De Bismuth Bi

3,90
Humex Rhume des foins

Humex Rhume des foins

5,50
Humex Rhume jour et nuit 16 comprimés

Humex Rhume jour et nuit 16 comprimés

3,99
Kaloba 20 mg Rhume 21 comprimés

Mediflor Kaloba 20 mg Rhume 21 comprimés

4,99
L52 solution buvable 30 ml Lehning

Lehning L52 solution buvable 30 ml Lehning

5,50
Lehning Cetraria Complexe n°61 Affections Respiratoires Infectieuses

Lehning Cetraria Complexe n°61 Affections Respiratoires Infectieuses

8,50
Lehning Sinuspax 60 comprimés à croquer

Lehning Sinuspax 60 comprimés à croquer

5,99
Pérubore Inhalation capsule boite 15 capsules soit 15 inhalations

MAYOLY Pérubore Inhalation capsule boite 15 capsules soit 15 inhalations

3,50
Rhinadvil Caps Rhume & Grippe 16 capsules

PFIZER Rhinadvil Caps Rhume & Grippe 16 capsules

4,70
RhinAdvil Rhume ibuprofène/pseudoephedrine 20 comprimés

PFIZER RhinAdvil Rhume ibuprofène/pseudoephedrine 20 comprimés

3,50
Rhinédrine Solution Nasale

COOPER Rhinédrine Solution Nasale

5,90

Mal de gorge, éternuements, sensation de nez bouché, écoulement nasal, le rhume constitue l'infection la plus fréquente du nez. Il est causé par des virus appelés Rhinovirus qui se répandent facilement avec un simple contact, par exemple, avec un objet ou une main contaminés.

L'hygiène des mains est recommandée en période d'épidémie.